Таиланд является очень красивой страной. Песчаные пляжи, богатая зелень и свежие морепродукты не оставят равнодушными туристов. Для отдыха в этой стране можно воспользоваться такой услугой, как виллы в тайланде аренда, или забронировать номер в отеле. В любом случае следует иметь представление о тонкостях отпуска здесь, к чему нужно быть готовым и как выбрать место проживания.

Нюансы поездки

  • Время путешествия. Лучше всего отправляться в эту страну в период с ноября по апрель. Здесь не очень жарко, нет дождей. Исключением являются острова Самуи, где высокий сезон приходится на период с февраля по август. Вообще, сюда можно отправляться в течение всего года, в дождливое время путешествие обойдется значительно дешевле.
  • Виза. Она отменена с февраля 2006 года. Требуется лишь действительный в течение полугода загранпаспорт и гостиничный ваучер. При выезде вносится сбор, составляющий около 20 долларов с туриста.
  • При выборе отеля стоит учитывать, что здесь три звезды не соответствуют таким же в Турции или Египте. Вполне приемлемым будет сервис даже в двухзвездочной гостинице.
  • Выбирать поселение с завтраком и ужином бессмысленно. Здесь масса ресторанов с различной кухней, это будет более разумным вариантом.
  • После прибытия хорошо посетить аптеки, где можно приобрести специальный напиток, который содержит смесь витаминов и способствует быстрой акклиматизации.
  • Не следует купаться ночью. Можно попасть ногой на морского ежа или другого земноводного. Также здесь сильные приливы и отливы, течением может унести в открытый океан.

Выполнение этих несложных правил позволит отлично отдохнуть и сохранить здоровье и отличное настроение в Таиланде.