Праздники в кругу коллег изначально были придуманы американскими компаниями, которые поняли, что совместный отдых работников способствует созданию сплоченной, дружной и эффективной команды. Организация корпоративов является достаточно серьезным и трудоемким процессом, который рекомендуется доверять профессионалам.

Важные моменты

Чтобы устроить незабываемый праздник, который все члены рабочего коллектива запомнят с самой лучше стороны, нужно предусмотреть множество нюансов. Прежде всего следует определиться с местом его проведения. Это может быть офисный конференц-зал, ресторан, загородный клуб или живописная зона на природе. Главное, чтобы всем сотрудникам было удобно добраться до места проведения мероприятия.

Особое внимание нужно уделить заказу украшений и декораций, а также составлению меню. Подумайте, понадобится ли вам ведущий, концертная и конкурсная программа, ди-джей и спецэффекты. Тщательно определитесь со сценарием мероприятия. Если вы хотите подвести итоги работы компании, поблагодарить сотрудников за их достижения и пожелать им успехов в работе, все это должно занять не более получаса. Концертная программа, конкурсы и выступления ведущего могут продолжаться около двух часов, а все остальное время нужно оставить сотрудникам для свободного общения и танцев.

Тематическая направленность вечера может быть различной. Организуйте маскарад, вечеринку шестидесятых, пляжный или гавайский праздник. Подобные мероприятия всегда проходят ярко и зажигательно, а сотрудники получают возможность снять оригинальное видео и сделать незабываемые фото.