Отправляясь отдыхать в Крым на автомобиле, многие стремятся минимизировать расходы на путешествие. Кроме того, автомобильная поездка позволяет увидеть намного больше интересных мест, не ограничивать себя в багаже и во времени. Главное – заранее продумать маршрут и проверить техническое состояние транспортного средства, что сделать достаточно просто, используя диагностический сканер купить который сегодня может каждый. Передвигаясь на авто по Крыму стоит посетить пещерный город Эски-Кермен, расположенный на горном плато в окрестностях Бахчисарая. Скалистые породы в этих местах легко вымываются и выдуваются ветром, образуя причудливые фигуры, напоминающие сфинксов. У подножия плато есть турбаза, где можно остановиться, чтобы перекусить или при желании остаться на несколько дней.

Путешествуя по Крыму на автомобиле, в оснащении которого должен присутствовать видеорегистратор, непременно следует посетить Балаклаву. Этот город известен своим музеем подводных лодок и как самое доступное место стоянки частных яхт. Затем стоит отправиться в Севастополь, где ждет старинный Херсонес, тихие гавани, Сапун гора. Если вдруг испортилась погода – не страшно, ведь можно сесть в авто и поехать по горному серпантину совершенно в другую сторону, например, в Судак.

Никаких ограничений

Приехав в Крым, каждый сможет насладиться прогулками в горах, пляжной негой, посещением достопримечательностей, расположенных не более чем в 100 км друг от друга. Даже начинающим водителям такие расстояния преодолевать несложно. Следует отметить, что дорожная сеть на полуострове хорошо развита, добраться до основных достопримечательностей можно, ориентируясь на одни указатели.