Планируя отправиться в путешествие, многие отдают предпочтение поездкам за границу, несмотря на то, что на территории России есть много интересных мест, увидев которые, можно еще раз влюбиться в свою родину. Чего стоит только маршрут под названием «Золотое Кольцо»! Отправившись в такое путешествие, можно увидеть 8 удивительных городов, среди которых с первую очередь следует назвать Владимир, Суздаль и Иваново. Также можно посетить Кострому и Ярославль. Приятно удивят достопримечательности Ростова Великого. Чтобы прикоснуться к истории России, обязательно следует посетить Переславль-Залесский, а также старинный Сергиев Посад. Туры по Золотому кольцу это отличный способ всей семьей приобщиться к истории своих предков.

Особенности туров по Золотому Кольцу

Чтобы увидеть все достопримечательности городов Золотого Кольца, лучше всего воспользоваться предложениями туристических компаний. Они регулярно организовывают экскурсии по историческим городам России. Отправившись в такую поездку, человеку не нужно заботиться о поиске гида. Организованный тур избавляет от необходимости съема временного жилья, поскольку обо всем беспокоится туристическая компания.

Каждый из 8 городов способен удивить своей богатой историей. Во всех населенных пунктах располагаются многочисленные музеи и памятники архитектуры. Туроператоры регулярно организовывают поездки на фольклорные фестивали. В настоящее время существует много различных программ, участники которых могут не просто увидеть достопримечательности, но и раскрыть свои таланты на мастер-классах.

Лучше отправляться в путешествие в теплое время года. В весенний, летний или осенний период можно с большим комфортом насладиться красотой старинных городов. Они очаруют не только своими достопримечательностями, но и спокойным совершенством природы.

Путешествуя по городам, что располагаются по маршруту Золотого Кольца, рекомендуется посещать известные монастыри с вековой историей. Такая поездка понравится всем ценителям культурных, а также архитектурных достопримечательностей.

В зависимости от личных пожеланий турист может выбрать один из десятков туров, предложенных туроператорами. Они отличаются маршрутами и продолжительностью. Наибольшей популярностью пользуются недельные путешествия. За этот период турист насладится красотой природы средней полосы и увидит главные достопримечательности старинных городов.