География путешествий наших соотечественников расширяется с каждым годом. Туры по красивым и историческим местам или просто поездка к морю – это только часть современных рекреационных возможностей. Однако не все знают, что, буквально, под боком существует множество уникальных мест для отдыха. Изобилует такими возможностями и Подмосковье, с его обширными лесами, реками и озерами. Особенно интересным стал такой вид воскресного отдыха, как поездка в spa отель – небольшую гостиницу, предоставляющую своим гостям обслуживание на уровне отелей мирового класса.

Что такое spa отель?

Разнообразию подмосковных spa отелей соответствует и широта выбора предоставляемых ими услуг. Как правило, отели предоставляют своим гостям такие возможности, как:

  • коттеджи и номера премиум-класса;
  • сауны и водные процедуры;
  • бассейны с гидромассажем;
  • конные и велосипедные прогулки;
  • теннис, биллиард, баскетбол, мини-футбол;
  • круглосуточный сервис;
  • надежная система безопасности.

В ряде популярных спа отелей встречаются такие эксклюзивные предложения, как оздоровительные программы с процедурами медового или шоколадного обертывания, стоун-терапия, фитобочки для похудения. Встречаются отели с частным детским садом на территории — с педагогикой по методу Монтессори, музыкальными занятиями, театральными и изобразительными студиями, танцами. Ряд отелей расположен вблизи крупных водохранилищ и рек, и имеет собственные обустроенные пляжи и оборудование для занятий водномоторным спортом.

Основная масса отелей находятся недалеко от Москвы, и дорога не занимает много времени, позволяя пользоваться ими в качестве воскресного отдыха.

На сегодняшний день время, проведенное в spa отеле — это один из лучших видов семейного отдыха в Подмосковье.