Кто из нас не любит Черное море, ясное солнце, крымские фрукты и, конечно же, прогулки и экскурсии? Одним из любимых для туристов развлечением уже многие годы остается прогулка на катере или рыбная ловля в открытом море на яхте. Все больше водного транспорта появляется у крымчан, однако покупка судна – дело непростое, особенно, если желаемый объект находится за пределами полуострова. Тогда на помощь приходят компании, которые осуществляют перевозки крупногабаритных грузов.

Кроме катеров и яхт, можно доставить в Крым и другой негабаритный груз – строительное и другое оборудование, трансформаторы, металлоконструкции, емкости, сельскохозяйственную и другую технику, а также любые другие негабаритные и длинномерные грузы.

Крупногабаритные грузы лучше отправлять железнодорожным транспортом. Что касается Крыма, то здесь приходится использовать паромную переправу.

В чем преимущества перевозки железнодорожным транспортом? Во-первых, четкий график следования поездов; во-вторых, стабильные тарифы; в-третьих, состав может поместить больший объем груза, в отличие от автомобиля или другого транспортного средства; в-четвертых, возможность доставки партии определенного груза; в-пятых, возможность перевозки практически любого груза; в-шестых, не нужно зависеть от погодных и климатических условий и, наконец, в-седьмых, возможность наладить регулярные поставки.

Перевозка крупногабаритных грузов – это не просто доставка, а целый комплекс услуг, который включает разработку маршрута, подготовку документации, погрузочно-разгрузочные работы, сопровождение, страхование и другое.

Все еще думаете как доставить яхту или катер в Крым? Не сомневайтесь, заказывайте перевозку железнодорожным транспортом, и вы получите свое водное транспортное средство быстро и недорого.