С наступлением осени и холодов особенно хочется снова окунуться в лето. Особенно актуальным становится вопрос о том, какие же курорты популярны в осенне-зимний период. В первую очередь, это жаркие страны с тропическим климатом, где круглый год можно купаться в океане и открывать для себя красоту экзотической природы. Особым спросом пользуются туры на Филиппины, Шри-Ланку, Мальдивы, Сейшелы и другие острова, где прекрасный пляжный отдых сочетается с интересной экскурсионной программой.

Топ-5 стран для любителей экзотики

Если вы с задумчивым видом крутите глобус и не можете выбрать место для долгожданного отпуска, смело выбирайте одну из нижеперечисленных стран, и вы получите море позитивных эмоций и незабываемые впечатления.

  1. Филиппинский остров Боракай – курорт, знаменитый своими бесконечными белоснежными пляжами. Вы сможете почувствовать себя настоящим островитянином, отдыхая в тени пальм, пробуя экзотические фрукты и исследуя богатейший подводный мир Тихого океана.
  2. Мальдивские острова – идеальное место, если вы ищете уединения и слияния с природой. Прекрасное место для медового месяца и романтических прогулок вдоль океана. Вы также сможете побаловать себя интересной рыбалкой или подводным сафари, прогулкой на гидросамолете или посещением столицы – города Мале, где можно познакомиться с культурой и бытом местного населения.
  3. Шри-Ланка – известная еще как остров Цейлон. Если вы хотите отдохнуть в окружении настоящей нетронутой экзотической природы, увидеть приливы и отливы Индийского океана на фоне красивейших закатов и восходов, посетить черепашью ферму, подняться на гору Сигирию (наследие ЮНЕСКО), купить настоящий цейлонский чай, то эта страна – именно то, что вам нужно.
  4. Сейшельские острова – фешенебельный курорт с прекрасными отелями, уединенными пляжами, высоким уровнем сервиса и экзотическими экскурсиями.
  5. Бали – самый знаменитый курорт Индонезии. Очень популярен среди туристов благодаря доступным ценам, красивой природе и большому разнообразию досуга (от интереснейшего дайвинга до захватывающего сафари). А если скомбинировать отдых на этом острове с двухдневным посещением уникального Сингапура, то вы получите незабываемые впечатления от контраста высокого ритма современного города и ленивой расслабленности островной жизни.

Путешествуйте, открывайте для себя новые страны и пусть копилка ваших впечатлений с каждым годом будет становиться все больше и больше!