Страна тысячи озер, которая покрыта большим количеством лесов, она позволяет любоваться северным сиянием не только в зимние месяцы – все это о Финляндии. Если вы думаете, что туристы отправляются туда только для того, чтобы посетить знаменитые финские сауны и посмаковать хлебный квас, то вы ошибаетесь. Приобретая туры в Финляндию, вы дарите себе возможность насладиться прекрасной природой и отличным комфортом, причем все это находится недалеко – лишь рукой подать. Организовать себе тур выходного дня в эту замечательную страну можно легко и просто, особенно если правильно выбрать турагентство.

Лето

Провести летний отпуск здесь можно в комфортных условиях современного коттеджа. При этом окружать вас будет красивая природа, чистый воздух и незабываемые виды. Вы сможете спокойно насладиться рыбалкой и прогулками по лесу, если успеете вовремя забронировать номер. Многие финны также предпочитают отдыхать в это время года на природе, так что заказывать апартаменты нужно заранее.

В Финляндии очень хорошо продуман отдых для детей. Здесь и аквапарки, и сказочные мини-страны, и даже посещение парка Санта-Клауса. А любители морских путешествий смогут порадовать себя прогулкой на лайнере или катере по водам Балтийского моря.

Осень

Прекрасное время для того, чтобы отдохнуть в уединении вдали от суеты и забот. Также в этот период в магазинах Финляндии проходит большое количество распродаж, так что любители шоппинга уж точно не останутся ни с чем.

Наверняка оценят рыбалку в этой стране мужчины. Иногда улов получается таким, что не стыдно и друзьям похвастаться, при этом использование простой удочки позволяет делать это бесплатно. Только очень маленькую рыбешку не забудьте отпустить – до следующего раза.

Осень – отличное время для грибников. В здешних лесах их видимо-невидимо, особенно если учесть, что местные жители предпочитают грибы покупать, а не собирать.

Зима

Ну и, конечно же, Финляндия славиться своими горнолыжными курортами. А наличие в отелях бассейнов и спа-салонов позволит вам насладиться тропическим отдыхом посреди лютой зимы.

Самым популярным местом в это время года становится деревня Санта-Клауса, где каждый желающий сможет увидеть и пообщаться с самым знаменитым персонажем всех зимних сказок.

Также вы можете порадовать себя катанием на санях с оленями в упряжке, погреться у шаманского костра и увидеть зверей в зимнем зоопарке.

Весна

В этот период лучше посвятить себя осмотру большого количества достопримечательностей. Если вы планируете насыщенную программу, то приобретите специальную туристическую карточку, которая обеспечивает скидки на проезд в транспорте и на вход в музеи.

А еще весна дает возможность насладиться прекрасными видами природы, которая пробуждается от зимнего сна.